Комментарии

Отзывы и предложения

Автор: Газизова Эльвира

Уважаемые Дамы и Господа, наши iWinemaker-ы и им симпатизирующие! В этой рубрике мы предлагаем оставить ваши отзывы о работе с нами. Было бы также интересно узнать, какая реакция была у ваших близких или коллег, когда вы им вручили подарок "Виноградник на урожай". Или же, если вам подарили аренду лоз, какова была ваша реакция. Делитесь вашим личным опытом, вашими историями, вашими эмоциями...

Также будем благодарны нашим "винным путешественникам", для которых мы организовывали винные программы, дегустации, посещения.

ВАЖНО: о нас очень мало отзывов и то малое количество, что есть, от настоящих арендаторов или дарителей. В этой связи лучше почитать наш Инстаграм.

Однако в последнее время участились случаи, когда наш проект "Виноградник на урожай" путают с другим - "Покупка лоз в Крыму" от Легенды Крыма. И в сети есть негативные отзывы именно о них, не о нас. Просьба не путать, а еще лучше прочитать нашу публикацию на этот счет.

С уважением, команда i-Winemaker.com

Komento Comments

Игорь Кутиков posted a comment in Отзывы и предложения
Хочу поблагодарить весь коллектив Winemaker за такую замечательную идею и прекрасное ее воплощение. Подарок пришел в целости и сохранности, очень вовремя (важно было получить к юбилею жены), в прекрасной и красивой упаковке. Вкус молодого вина оказался очень интересным, кажется, с преобладанием необычного оттенка дуба(думаю от бочки) . Вообщем все прекрасно и ярко получилось!!! Хочу Всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать Вам новых, ароматных урожаев, свежих идей и красочных их воплощений. Удачи и процветания всем кто участвует в этом процессе, от тружеников виноградника до дегустаторов их труда.
Наталия posted a comment in Отзывы и предложения
Подскажите, пожалуйста, возможна ли доставка вина в республику Беларусь?
Майоровы Наташа и Андрей posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира и вся команда i-winemaker,
спасибо вам огромное за невероятную поездку!!!Это было незабываемо круто!
И программа,и угощения,и группа подобралась классная!Хотим еще!
От всей души рекомендуем ваш проект от знакомым и друзьям.
Успехов вам и благодарных клиентов!
Sergey Natallia Avetikov posted a comment in Отзывы и предложения
Спасибо Эльвире, Сергею и всем-всем-всем прекрасным людям, разделившим с нами эти дни и километры, эти литры и дюжины! :))

Ура!
Денис и Юля posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, отличный выбор! Ждем с нетерпением свой урожай!
Полина posted a comment in Отзывы и предложения
Мы получили посылку. Честно говоря, мы очень переживали , правда ли всё это, даже не столько из-за денег (хотя для нас это и не маленькая сумма), а больше из-за того, что другого подарка лучшим друзьям на свадьбу мы не успеем приготовить .. Когда я открыла конверт, я готова была прыгать от восторга ! Это больше, чем я ожидала ! Всё так чинно и благородно выглядит! Вы такие молодцы! Ваши идея и проделанная работа заслуживают огромного уважения ! Правда, мы вам очень благодарны! Вы сделали нас счастливыми , думаю и друзей тоже) Уже хочется поскорее презентовать им сертификаты !! И конечно хочется теперь иметь и свой собственный виноградник )
Выражаем огромную благодарность!
_Андрей posted a comment in Отзывы и предложения
Спасибо большое, за предоставленные положительные эмоции, ещё раз отмечаю, четкость, оперативность и ваше профессиональное отношение к делу. А что касается креативности, то здесь только самые наивысшие оценки, это действительно круто и не избито! Желаю процветания вашей компании и надеюсь ещё не раз прибегнуть к вашим услугам!)
Виктор, Элла posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира и Сергей! Очень рады знакомству с Вами, с интересными и знающими свое дело людьми. Приятно, что есть такие креативные и небезразличные люди как Вы. Каждая новая встреча доставляла необыкновенное удовольствие, как в общении, так и в познании искусства виноделия. Благодаря вашей открытости, коммуникабельности, сложилось такое впечатление, что мы знакомы давно.
Спасибо еще раз за приятное времяпровождение.
Успехов и процветание вашему детищу.
А мы будем рады вновь встретиться с Вами на просторах Франции, и не только. :)
Виктор и Элла.
Sergey Avetikov posted a comment in Отзывы и предложения
Скучно не было ни минуты!
Эльвира и Сергей большие умницы и реальность встречи превзошла ожидания в самом хорошем смысле! Большое вам спасибо!
Александр и Елена posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира спасибо Вам большое за хорошо организованную и замечательную встречу в Chateau de Pitrey . По мимо красивого шато и знакомства со своими лозами, мы узнали многое о нюансах и деталях не простого и очень интересного процесса выращивания винограда и создания вина. Отлично провели время, особенно хочу выделить простое и интересное общение с Жаном и его семьей. Он производит не дорогое качественное и очень хорошее вино, особенно понравился ассамбляж Madame 2009 года. Надеюсь что наше присутствие на виноградниках поможет нашей лозе и Жану создать уникальный ассамбляж 2016 года.
С уважением,
Александр и Елена
опубликовано iWinemaker с разрешения Анны posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, добрый вечер,
Сегодня получили наш заказ.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать! Так Быстро! Качественно! Красиво и профессионально!
Спасибо вам огромное... Уверена, у вас большое будущее. Буду вас рекомендовать !
Ну и вино тоже будем ждать :)
С уважением,
Анна
Лейсан_ posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира и Сергей, хочется сказать вам огромное спасибо за возможность дарить радость любимым. Подарила супругу сертификат на Новый год, заказывая, были сомнения в реальности виноградника. Но после общения с Эльвирой- сомнения отпали. Муж был очень рад, ещё и тому, что вино будет его юбилейного года, поэтому было решено посетить Шато дэ Питрей. И вот мы были на месте, как в сказке! Там очень красиво, замок, окрестности, виноградники. Эмоции только положительные, добраться легко! Хозяева замечательные, открытые и добрые.
Отдельное спасибо Эльвира с Сергеем за помощь в очередном сюрпризе для Супруга уже к юбилею! Низкий вам поклон!
Надеюсь, что до скорой встречи и не последней )))
Эльвира Газизова posted a comment in Отзывы и предложения
Добрый день, Сергей, благодарю вас за вопрос. Будет информация. Я обязательно буду писать краткие отчеты о проделанной работе, на каком этапе находимся, как продвигается проект. И хотелось бы вас поблагодарить за участие.
Эльвира posted a comment in Отзывы и предложения
Сергей, над этой идеей работаем. Может, не так быстро, как хотелось бы. С юридической точки зрения сложность заключается в том, что во Франции (думаю, в других странах также, но я конкретно разбираюсь во Франции) привлечение большого количества акционеров в компанию с уставным капиталом более 100 000 евро является Appel Public à l'Epargne и строго регулируется. Нужны разрешения, подача заявлений и т.д. и т.п... Идти через коллективный сбор средств, например, Kickstarter, полностью меняет концепцию, которая, на мой взгляд, не совсем интересна.
Сергей posted a comment in Отзывы и предложения
Подождем-посмотрим :) Идея хорошая, ждем деталей.
Павел Плохов posted a comment in Отзывы и предложения
Уважаемая команда i-winemaker.com! Уважаемые Эльвира и Сергей! В реалиях сегодняшних дней, когда мир переживает новые витки глобальных проблем, и люди по всему земному шару пытаются приспосабливаться к очередным направлениям в геополитике, макроэкономике и иных векторах развития человечества, Вы, как никто другие, остаётесь верны тем традициям, которые, как показало время, неподвластны никаким конфликтам, созданным самими людьми, но лишь подвластны влиянию капризов погоды и профессиональному труду, таланту, знаниям и умению таких замечательных и интересных людей, как Вы.
Виноделие — то, что пережило на своём веку многое: сменились цивилизации, империи, устройства государств и их границы, языки, изменились вкусы и традиции, изменились сами люди, их внешний облик и образ мысли, но вкус к хорошему вину остался, равно как и остались люди, умеющие придать этот вкус самому вину, дать ему жизнь и новое продолжение в каждой возделанной ими лозе.
Ваш труд велик. Он дарит людям больше, чем просто качественный продукт, преподнесенный в красивой упаковке. Он дарит каждому своё, в зависимости от настроения, сиюминутных эмоций, приятных или тревожных переживаний... Кому-то Ваш труд дарит бодрящую свежесть, кому-то раскрепощённость и смелость, кому-то веселье и ясность мысли, кому-то, наоборот, позволяет забыться, найти ответы на многие назойливые вопросы или даже обнаружить долгожданную истину, а она, как известно, всегда прячется где-то на дне бокала...
Предложенная Вами идея аренды виноградника позволила многим людям почувствовать в себе ту самую причастность к многовековым традициям, взглянуть на себя со стороны и осознать, что даже самые призрачные мечты способны осуществляться, причём ни где-нибудь, а на земле, где традиции виноделия имеют самые сильные свои проявления. Большое спасибо Вам за представленную возможность быть причастным к этому!

Павел Плохов
Геннадий posted a comment in Отзывы и предложения
Всем, Всем, Всем !!!
Начну сразу с рекомендации! Если кто-то не уверен, будьте уверены! Если кто-то сомневается, не сомневайтесь!
Замечательный, восхитительный, необычный подарок который к тому же еще и реальный. Большое спасибо Эльвире, а также владельцу Жану де Буаню за гостеприимство, за возможность дарить такие подарки. Мы в полном восторге! Мы остались очень довольны возможностью арендовать несколько виноградных лоз на урожай в такой провинции Франции, как Бордо. Мы были счастливы посетить фамильный замок на территории шато, увидеть наши лозы , услышать интересный рассказ Беатрисс о вине и винограде, а также встрече с Элвирой которая дает нам такую замечательную возможность. Вино превосходное ! Мы с огромным удовольствием продегустировали вино "нашего будущего урожая " :).
Были на экскурсии в ближайшем небольшом городке Сент-Эмилион! Это своеобразный, неповторимый и милый городишко нас очаровал! ( единственный совет. Будете готовится к экскурсии запаситесь местной валютой.:) обменников и в банках вам не поменяют денежку. :( ).
С нетерпением будем ждать лета, а потом осени когда соберут урожай и приготовят вино. :), а также следующих встреч в шато де Petray !
Спасибо Эльвира
Сергей posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, с наступившими!

Продолжаем поддерживать начинание и ждать конкретных шагов: от "где тут записаться" и до "а теперь мы небольшую оставшуюся партию выставим на лакшери-аукцион в Корее" :)

Вижу потенциально неприятную проблему с выплатой дивидендов в натуральной форме (скидками и "борзыми щенками") - обложение налогами для нерезидентов Франции/ЕС. Её тоже надо учитывать при планировании.
Анастасия posted a comment in Отзывы и предложения
Огромное, просто ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!! Очень сложно придумать подарок людям, у которых есть все! И тем более - удивить подарком! Это просто находка! Так же отдельное спасибо Эльвире, которая все рассказала и всегда была на связи по всем вопросам!!! С воодушевлением советую всем друзьям, которые, как и я, приходят в полный ВОСТОРГ!!!
Процветания ВАМ!!!
Александр Заец posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира , Сергей !!!
Были очень рады познакомиться лично. Огромное вам спасибо за интересную экскурсию по шато de Pitray и виноградникам. Так случилось, что это шато осталось у нас на десерт в программе поездки по Аквитании. И десерт удался на славу!!! Мы посетили виноградники, а затем увидели как наше вино урожая 2015 года ,( по мнениям специалистов, год выдался удачным ) уже разлитое в дубовые бочки, находится в процессе настоящего таинства созревания, проходит яблочно-молочную ферментацию. А слова главного винодела и владельца шато - Жана де Буань - : "Мой дом- ваш дом" проникли в наши сердца и позволили почувствовать себя частью этой прекрасной семьи и людей которые вкладывают всю свою душу, любовь и знания в магический процесс изготовление вина. Результаты их творчества мы смогли продегустировать в шикарном замке построенном несколько веков назад.
С огромным удовольствием приедем еще раз и ждем с нетерпением когда сможем попробовать вино с наших лоз.
Желаем Вам успехов и прекрасных Новогодних и Рождественских праздников !!!
Александр и Мария
Игорь Кутиков posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, спасибо огромное за Вашу идею и праздник, который Вы дарите!!!
Сертификат получили, жена в шоке)))Подарок получился не на один день, а с перспективой(поездка на сбор винограда и ожидание вина к 50-летию) Удачи Вам и новых прекрасных идей.
Владимир posted a comment in Отзывы и предложения
Приехали мы в Бордо по делам и решили заодно навестить лозы, которые нам подарили друзья. Связались с Эльвирой и Сергеем, чтобы назначить встречу или получить координаты хозяйства, в котором растут «наши» лозы. Дорога заняла минут 40. С ребятами встретились уже в хозяйстве, и они нас провели к нашей грядке. Находим «свои» лозы среди многих других и табличку, на которой написано мое имя. Надо сказать, что при вручении мелькнула искра сомнения в серьезности этого мероприятия, но когда застал Эльвиру и Сергея, что называется, врасплох, и увидел то, что увидел, то понял, что вино все же я свое увижу в 2017 году.
Один момент: мы были после дождя, поэтому было сыро, и глина прилипала к подошве. В общем, бахилы бы пригодились
Денис posted a comment in Отзывы и предложения
Хотел бы вас поблагодарить за предоставленную возможность дарить такие подарки близким людям!!! Это потрясающе! Спасибо вам большое!
Гамбарян Татевик posted a comment in Отзывы и предложения
Спасибо за такой необычный подарок, у вас все очень хорошо устроено, было удобно заказывать и самое главное - спокойно.
Удачи Вам!
Юлия Черницова posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, Сергей,
хочется еще раз сказать Вам огромное спасибо за прекрасно проведенное время в хозяйстве Pitray! Уже прошел месяц со встречи, а мы до сих пор под впечатлением!
По мимо того, что мы смогли навестить свои лозы, а также убедиться в том, то это все по настоящему, это для тех, кто сомневается в этом :), мы также познакомились с Вами, с владельцами хозяйства, посмотрели шикарный замок (настоящий, как на картинках), провели трапезу в незабываемом месте, а также отведали настоящее вино Madame de Pitray, такое же, как будет и наше :) День прошел просто замечательно, побывали как в сказке :)
Фотографии этого не передадут, лучше самостоятельно приехать и все посмотреть. Эльвира, Вам отдельное большое спасибо за то, что, благодаря Вам, такой позитивной и светлой, мы чувствовали себя очень комфортно и не принужденно даже в такой аристократической обстановке. Надеемся, что встретимся с Вами и хозяйством еще не раз :)
Денис и Юлия
Юлия posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, я понимаю, что уже не участвую в полуфинале, просто интересно попробовать ответить на вопросы :)

1. Г. Шато О-брион (chateau haut-brion)

2. Б. Шато Лафит

3. Б. Макарони

4. Г.
Эльвира posted a comment in Отзывы и предложения
Девочки! Имейте совесть!!! Не публикую пока ваши правильные ответы, вы - уже финалистки. Но вы меня, конечно, удивляете. У нас так и команда соберется на "Винные игры" :).
Эльвира posted a comment in Отзывы и предложения
Юлия, благодарим вас за такие теплые слова! Обязательно передам владельцам хозяйства, пусть им будет так же приятно, как и нам :).
Юлия Черницова posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, Сергей, хочется еще раз сказать Вам огромное спасибо за прекрасно проведенное время в хозяйстве Pitray!
Уже прошел месяц со встречи, а мы до сих пор под впечатлением!
По мимо того, что мы смогли навестить свои лозы, а также убедиться в том, то это все по настоящему, это для тех, кто сомневается в этом :), мы также познакомились с Вами, с владельцами хозяйства, посмотрели шикарный замок (настоящий, как на картинках), провели трапезу в незабываемом месте, а также отведали настоящее вино Madame de Pitray, такое же, как будет и наше :)
День прошел просто замечательно, побывали как в сказке :) Фотографии этого не передадут, лучше самостоятельно приехать и все посмотреть.
Эльвира, Вам отдельное большое спасибо за то, что, благодаря Вам, такой позитивной и светлой, мы чувствовали себя очень комфортно и не принужденно даже в такой аристократической обстановке.
Надеемся, что встретимся с Вами и хозяйством еще не раз :)
Денис и Юлия
Эльвира posted a comment in Отзывы и предложения
Благодарю Сергей! Следующий этап сам сбор, затем собственно виноделие: спиртовое брожение, ремонтаж, мацерация, снятие сусла-самотека, отжим мезги, яблочно-молочная ферментация... ой столько тем для разговора и заметок! И это все в ближайшие три месяца.
Сергей posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира,

Прекрасная, вдохновляющая рассылка и ещё более вдохновляющие фотографии "богатств" :)

Большое спасибо, ждём продолжения - какие и когда ожидать этапы далее?

С уважением,
Сергей и Наталья
Юлия Черницова posted a comment in Отзывы и предложения
Ура-ура-ура!!!! :)))
Очень интересный, азартный и познавательный розыгрыш!
Спасибо Вам большое!!! :))
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, не томите ))))))))))
Светлана posted a comment in Отзывы и предложения
Сент-Эмильон
Николай posted a comment in Отзывы и предложения
Самые маленькие из употребляемых бочек — баррики. Они, как раз, родом из Бордо и вмещают точно 225 л.
Если речь о них, то 225:0,75=300. Тем самым, ответ - 300 бутылок.
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Юлия, подскажите, пожалуйста, Вы территориально где находитесь? (Почему-то у меня вопрос появляется гораздо позже, чем у Вас. Вы уже даете ответ, а я его только читаю минут через 30, хотя периодически просматриваю страницу...)
Эльвира posted a comment in Отзывы и предложения
сорт Сира
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
упс, сама себя исправлю - Сира - Широко распространенный великолепный виноград долины Роны.
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Очень "капризный" вопрос )))
Каберне фран, наверно, из предложенного, но его выращивают, вроде бы тоже, только в оооочень малом количестве...

Практически все бордоские вина получаются путем смешения двух пли трех разновидностей винограда, уравновешивая слабости одного сорта, силой другого.
КРАСНЫЙ ВИНОГРАД

«Каберне совиньон» — это один из самых известных сортов винограда. Его выращивают во всех странах, где достаточно солнца для его вызревания. Его плоды небольшие, темные, с толстой кожицей, созревают поздно, так что этот сорт идеально подходит для почв Медока и Грава. Из «каберне» делают темное, богатое танином вино, с сильной кислотной атакой. Однако после выдержки в дубовых бочках оно приобретает потрясающе яркий, чистый черносмородиновый аромат, смешанный с запахом кедра и табака (дубовая бочка усиливает танинность вина, и в то же время оно впитывает в себя восхитительную, пряную ванильную и приятную масляную мягкость дерева). «Каберне-совиньон» — основной сорт в О-Медоке, но его часто смешивают с другими сортами, чтобы смягчить его суровый характер.

«Каберне-фран». Из этой разновидности «каберне» получается более светлое и мягкое вино, чем из «каберне-совиньон». Иногда оно обладает немного землистым привкусом, но тем не менее заметна и нотка черной смородины. В Сен-Эмильоне, Помероле, Граве и Медоке этот сорт используют для смешивания. И только в прохладной долине Луары «каберне-фран» выращивают ради него самого.

«Мерло». Этот сорт преобладает в Сен-Эмильоне и в Помероле. В Медоке и Граве его используют для смягчения «каберне-совиньона». «Мерло» созревает рано, его нужно часто подрезать. Этот виноград дает эффектное, сочное вино с оттенком мяты, сладкой черной смородины или сливы, что объясняет, почему вина St-Emilion и Pomerol пить легче, чем вина Medoc.

«Пти-вердо». Жесткий, кислый виноград со вкусом лакрицы и сливы, обладает божественным ароматом. Но созревает этот сорт поздно и дает непредсказуемый урожай, поэтому сажают его редко.

«Мальбек». Этот достаточно крупный, сочный виноград встречается довольно редко, хотя высоко ценится в винодельческой области Cahors, где известен под названием «оксерруа».
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Каберне фран, но его выращивают, вроде бы тоже, только в оооочень малом количестве...
Оксана posted a comment in Отзывы и предложения
мальбек
Юлия Черницова posted a comment in Отзывы и предложения
Б. Каберне фран
Роман posted a comment in Отзывы и предложения
насекомое
Оксана posted a comment in Отзывы и предложения
правильный ответ А
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Вариант Б
Юлия Черницова posted a comment in Отзывы и предложения
Б. Сент-жозеф (sent-joseph)
Антониади Ю posted a comment in Отзывы и предложения
Вариант А
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Ответ А - насекомое
Юлия Черницова posted a comment in Отзывы и предложения
А. Это вид насекомых, паразитирующий виноградную лозу
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Здравствуйте!
Хотелось бы, также, узнать информацию по процедуре оформления виз, авиабилетов и прочих необходимых документов для желающих принять участие в программе.
арина и егор posted a comment in Отзывы и предложения
Здравствуйте, Эльвира!
Мы тоже хотим поехать, собирать и дегустировать!
Жанна posted a comment in Отзывы и предложения
Эльвира, Вы всегда предлагаете очень интересные вещи.
Спасибо!
Ждем стоимость и сроки:)
Очень заинтересовали выездные дегустации в России
Екатерина posted a comment in Отзывы и предложения
Добрый день!

Случайно наткнулась на ваш сайт на просторах интернета. Очень понравилась идея аренды виноградника!
Я никогда не была в Бордо, но во Франции стараюсь бывать каждый год, говорю на французском и вообще, люблю эту страну!
У меня вопрос: а не поздно ли арендовать лозу сейчас? Если нет, можно ли ее навещать в течении года, или приехать на сбор урожая и самим участвовать в процессе сбора/отжима будущего вина?
И еще. Насколько я знаю, аренда стоит несколько выше, чем предлагаете Вы. В чем секрет? :) Почему низкая цена? :)

Заранее спасибо.

С уважением,
Прудникова Екатерина,
Г. Екатеринбург
Владислав posted a comment in Отзывы и предложения
Самое волшебное действо на пути к наслаждению терпким вкусом вина - гюйо.......
Валерия posted a comment in Отзывы и предложения
Узнала о вашем предложении на сайте подарков. Понравилась идея. После изучения сайта решила заказать "Виноградник на урожай" своему супругу. Именинник остался доволен. Спасибо, Эльвира. Вы - молодцы, придумали что-то новенькое и оригинальное.
Арина Сусликова posted a comment in Отзывы и предложения
Спасибо за поздравление!
Моему мужу Егору очень понравился подарок! Отдельное спасибо за доставку в отель! Ждем с нетерпением 2015 год!
Спасибо, Эльвира за интересную информацию на разные темы.
Николай. posted a comment in Отзывы и предложения
Заказал сертификат 2 дня назад. Доставили в срок. Спасибо !
Анатолий posted a comment in Отзывы и предложения
Замечательная идея, у меня был самый оригинальный подарок :). Именинник - в восторге. Ждем сбора урожая.
Арина Сусликова posted a comment in Отзывы и предложения
Здравствуйте Эльвира!
Мы с Вами провели чудесные майские выходные в регионе Бордо, за что очень благодарны!
Очень заинтересовалась проектом лоза в аренду. Дело в том, что 3 декабря у моего любимого мужа Егора день рождения, мы конечно же проведем неделю во Франции, теперь в регионе Бургундия и Божоле. Хотелось бы преподнести ему в подарок сертификат на вино. только 6 бутылок как то маловато!
Как мне получить данный сертификат? Как оплатить? Не совсем понятно. Можно ли его забрать где то во Франции, в отеле где мы остановился на день рождения?

Подписаться на Newsletter