Лейсан Садыкова

Лейсан Садыкова

Я мама 2 детей, во Франции 13 лет, училась в IPC Vins et Spiritueux. Работаю в экспортном отделе виноторговой компании Clarence Dillon Wines, которой принадлежат уникальные хозяйства Haut-Brion и Mission Haut-Brion. Провожу дегустации на мероприятиях. Последние три года являлась президентом жюри в комиссии Challenge International du Vin и на Сoncours Bordeaux Vins D'Aquitaine. Постоянный член дегустаций Terre de Vins - таких как Bordeaux Tasting, St Esteph Tasting.

Адрес сайта:

Праздник трюфеля или французская бабушка Полетт в черных бриллиантах.

Опубликовано в Блог iВиноделов

Черный трюфель из Франции и белый трюфель из Италии – это настоящие мастхэвы для гурманов! Черный трюфель еще называют черным бриллиантом Перигора. Приехав в милый средневековый городок Сарла, находящийся в 2,5 часах езды на машине от Бордо, сразу оказываешься в гастрономическом раю. Здесь, на юго-западе Франции, каждый год в январе проходит праздник черного перигорского трюфеля, и весь город буквально стоит на ушах от этого события!

Подробнее ...

Божоле Нуво прибыло!

Опубликовано в Блог iВиноделов

Давайте сейчас дружно признаемся сами себе, вот только по-честному, все мы с вами – жертвы маркетинга! Точнее не так. Мы думаем, что мы с вами все сами выбираем, но по-настоящему, кто-то придумал что-то такое прекрасное, что мы с большим удовольствием покупаем именно это! 

Подробнее ...

Сульфиты в вине?

Опубликовано в Блог iВиноделов

На днях друзья рассказали о дегустации нового красного вина "1883" от крупного винного дома Sichel. Фишка этого вина заключается в том, что оно было произведено без сульфитов (дословно на бутылке написано "vin sans soufre ajouté, vegan").

Подробнее ...

Зеленый урожай

Опубликовано в Блог iВиноделов

Конец июля! Самое время для сбора "зеленого урожая"! Представьте, что вы возделываете лозу круглый год, работатете не покладая рук на любимом винограднике, и вдруг собираете часть своего урожая неспелым, кислым и совсем еще зеленым в конце июле. 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS
Подписаться на Newsletter