Этикетка и ее роль

Этикетка для вина – что паспорт для человека. Казалось бы, всего лишь навсего клочок бумаги, а как влияет на наше с вами восприятие. На ней обозначены самые важные характеристики вина: наименование хозяйства, район производства, год урожая (он же миллезим, он же винтаж), классификация, если она есть, место розлива, крепость и объем.

Особо продвинутые в маркетинге хозяйства могут еще добавить "Grands Vins" (не путать с "Grand cru"), что переводится как "Великие вина", а на деле абсолютно ни к чему не обязывающая фраза.

До сих пор ведутся споры, какой должна быть этикетка: классической или современной. Проводятся разные исследования на эту тему, которые только подогревают дебаты. Филипп Ротшильд решил кардинально проблему этикеток для своего хозяйства Mouton Rothschild. Этикетка Мутона Этикетка МутонаС 1945 года этикетки каждого урожая для этого шато создаются различными именитыми художниками, среди прочих Сальвадор Дали, Пикассо, Кандинский, Роберто Матта, Жан Карзу, Марк Шагал.

В общем, к созданию своей именной этикетки нужно подходить серьезно или, наоборот, с юмором. Но так, чтобы зацепило окружающих! Проявите свою креативность и вперед…

Технические требования к этикетке:

Размеры: 14.4x10.4 см (высота и ширина, 0,4 под обрез, поэтому располагайте важные элеметы текст вне этой зоны)
Разрешение рисунка/ фото: не менее 600 dpi
Файлы: PDF, TIFF, ai

На этикетке должна фигурировать следующая информация:

кюве и название шато: Madame Château de Pitray
год сбора: 2016 / 2017 / ...
область: AOC Castillon-Côtes de Bordeaux
Mis en bouteille au Château

Этикетка урожая 2015 * Этикетка урожая 2016

Этикетка урожая 2017 * Этикетка урожая 2018

Этикетка урожая 2019 * Этикетка урожая 2020

Подписаться на Newsletter